Подъемный кран приподнял рельс, лежащий горизонтально на земле, за один конец в течении 3 секунд. Какова полезная работа, если масса рельса 1000 кг,а скорость поднятия 30 метров в секунду
- 08.09.2018 20:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=F*s*cosα=mg*h*1=mg*vt=1000*10*30*3=900 000 (Дж)=900 кДж
- 09.09.2018 23:56