Сколько теплоты выделяется при полном сгорании бензина объемом 2,5л?
- 04.07.2018 16:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
p (плотность) - 710 кг/метр кубический
q (удельная теплота сгорания) = 46000000 Дж/кг
m= p*V
V = 2,5 л = 0,0025 метров кубических
m = 710* 0,0025 =1,775 кг
Q=qm
Q= 46000000*1,775= 81650000 Дж = 81650 кДж
- 05.07.2018 08:12