Граната летящая со скоростью 10 м/с разорвалась на два осколка массами 12 кг и 8 кг. большой осколок движется со скоростью 25 м/с в направлении движения гранаты до разрыва. какова скорость меньшего осколка
- 05.05.2018 11:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
разложим вдоль одной прямой
10*20=12*25-х*8
х=100/8
х=12,5 м/с
так-то пиши
- 07.05.2018 00:23