Кубик льда плавает в воде. Поверх воды наливают керосин вровень с верхней гранью кубика. Какая часть объема кубика будет находиться в воде? (плотность воды 1000 кг/м^3, плотность льда 900 кг/м^3, плотность керосина 800 кг/м^3)
- 27.01.2018 06:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
Fa=mg
Расписываем силу Архимеда.
Зная, что V0=V1+V2
V1(pв-рк)=V0(pл-pк)
Отсюда α=(Рл-Рк)/(Pв-Рк)
α=50%
- 29.01.2018 12:51