Автомобиль массой 2 т, трогаясь с места, прошел путь 100м за 10 с . найти силу, действующую на автомобиль
- 18.07.2017 21:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
v₀=0 s=v₀t+at²/2; т.к. v₀=0, то
s=100 м s=at²/2; выразим (а),
t=10 c а=2s/t²=2*100/100=2 м/с², подсчитаем теперь силу:
F-? F=2000*2=4000 H.
Ответ: F=4000 H.
- 19.07.2017 05:09