Какова масса парохового заряда, если кпд выстрела 24% , а пуля (9 г. из свинца) приобретает скоромть 800 м/с .
Решите пожалуйсто с Дано и Решение
Очень прошу!)
- 06.03.2018 09:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ek=m₁*V₁² / 2 = 0,009*800²/2 =5 760 Дж
КПД = Ek/Q
Теплота, выделившаяся при сгорании пороха:
Q = Ek / КПД = 5 760 / 0,25 ≈ 23 000 Дж
Удельная теплота сгорания пороха:
q=3 800 000 Дж
Q=q*m₂
m₂=Q/q = 23 000 / 3 800 000 ≈ 0,006 кг или 6 грамм
- 07.03.2018 20:18