Пожалуйста помогите. первые 9 км автобус прошел со скоростью 36 км/ч, а следующие 27 км - со скоростью 54 км/ч . Какова средняя скорость автобуса?
пожалуйста решите.
- 27.12.2017 23:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
s1=9км
v1=36км/ч
s2=27км
v2=54км/ч
vср-?
Решение:
vср=S1+S2/t1+t2
t1=S1/v1=9/36=0,25ч
t2=27/54=0,5ч
vср=9+27/0,5+0,25=36/0,75=48км/ч
Ответ:48км/ч
- 28.12.2017 02:08