Определите заряд каждого шарика после того как их соприкоснули и раздвинули. Первый шарик равен -2 нано кулон, второй +10 нано кулон. СРОЧНОО ПОЖАЛУЙСТА!!!
- 14.03.2017 00:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения заряда:
q общ = q1 + q2 = (-2) + (+10) = 8 Кл
Заряд каждого шарика стал:
q1 = q2 = qобщ/2 = 8 / 2 = 4 Кл
- 14.03.2017 20:44