Два тела масса которых 2кг и 6кг движутся на всречу друг другу со скоростями 2 м/с каждое.определите модуль и направление скорости этих тел посленеупругого удара
- 05.06.2017 06:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1v1+m2v2=cоnst=(m1+m2)^v
Допустим,что слева направо положительное направление
2*2-6*2 = (2+6)*v
v=-8/8 = -1
ответ: U = 1 м/с
направление: справа налево
Как-то так
- 06.06.2017 05:22