Пешеход за 1 час прошёл путь 4680 м. С какой скоростью он двигался ? 2 Жидкость объёмом 3 литра имеет массу 2,7 кг.найдите её плотность 3 какой обьём занимает молоко , массой 3,кг ответ влитрах прошу помогите!!!
- 19.11.2017 12:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
4680/3600=1.3 метра в секунду
2) плотность равняется масса делить на объём и равняется 2.7/3=0.9
3) объём равняется масса делить на плотность плотность молока 1.027
3/1.027 =2.92 литра
- 20.11.2017 14:24
V(скорость)=S/t
V=4680м(=4,68км)/1ч=4,68 км/ч.
2.)
3 литра= 3дм^3= 0,003м^3
р(плотность)=m/V(объём)
р=2,7кг/0,003м^3= 9000 кг/м^3
3.)
р(плотность молока)=1027 кг/м^3
V(объём)=m/p= 3кг/1027кг/м^3= (примерно) 0,0029м^3
- 21.11.2017 07:57