Сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длина каждого листа 3 м, ширина 60 см и толщина 4 мм? 5.Велосипедист за первые 20 мин проехал 2.4 км. Какой путь он проедет за 1.5 ч, двигаясь с той же скоростью?
6.Чугунный шар имеет массу 4.2 кг при объеме 700 см*в кубе*.Определите, имеет ли этот шар внутри полость. решите пж даю 40 баллов
- 07.08.2018 09:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
за 1.5 часа он проедет L=v*t=7.2*1.5=10.8 км.
6. плотность чугуна равна p=7800 кг/м^3=7.8 г/см^3;
Значит шар массой 4,2 кг должен иметь объём V=m/p;
V=4200/7.8=538.5 см^3 (округлённо)
Поскольку объём шара V0=700 см^3 больше полученного объёма, то в шаре имеется полость.
- 08.08.2018 03:49