Количество теплоты потребуется чтобы в алюминиевой кастрюле массой 500г нагреть 1,5 кг воды от 20градусов до 100градусов ? удаленная теплоемости воды 4200Дж/кг градус,а для алюминия 880 Дж/кг
- 04.06.2018 00:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q= cm(t2-t1)
Q1= 4200*1,5*80= 504000 Дж
Q2=880* 0,5*80= 35200 Дж
Q= 504000+35200= 539200Дж
- 05.06.2018 07:12