САМОСТОЯТЕЛЬНО Уравнение движения тела имеет вид (I) х = 3t + 2 (II) x = 4 – 2t (III) x = 1,5t + 4 (IV) x = 3 – t Найти: а) начальную координату б) координату через 2с движения в) путь, пройденный за 2с Построить графики зависимости координаты, пути и скорости от времени
- 11.09.2018 03:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
x(t)=x0+vt
1)а) x0=2
б) x(2)= 6+2=8 м
в) S= x1-x0=6 м
давай я тебе лучше объясню. эти уравнения - зависимость координаты от времени. место на луче, в котором будет тело через столько-то сек. есть общий вид ур-ия и есть твое ур-ие. как, например, найти начальную координату? Ищешь коэффициент свободного члена, без "t". а скорость, это коэффициент при "t".Чтобы найти кооординату через какое-то время, просто подставь это время в ур-ие. чтобы найти путь, вычти из конечного положения начальное (при T=0). график- Прямая. как строить, сам(а) знаешь. только вместо игрек у тебя время. ВЫСе
- 12.09.2018 16:45