После протягивания проволоки через волочильный станок длина ее увеличилась в 3 раза. Как изменилось сопротивление этой проволоки?
С подробным объяснением пожалуйста:)
- 10.07.2017 10:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
До растягивания: R1=p*L/S
После: R2=p3*p*L/(S/3)=9*L/s
R2/R1=9
Ответ увеличится в 9 раз.
- 11.07.2017 15:17