Какое количество теплоты выделится при кристаллизации и охлаждении 1,5 кг цинка до температуры 20 градусов цельсия?
- 23.09.2018 12:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
При остывании Q2=c*m*(t2-t1)=400*1,5*(20-420)=-240*10^-3 Дж
Q=Q1+Q2=-(168,3+240)*10^3=-408,3*10^3 Дж
- 24.09.2018 06:08