В холодном состоянии вольфрамовая нить лампочки накаливания имеет сопротивление 20 Ом. Каким будет ее сопротивление при горении, если нить накаливается до 2100°С?
- 03.01.2018 08:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = R₀ * (1 + α*Δt)
R₀ = 20 Ом
α = 0,0048 °С⁻¹
Δt = 2100°С - 20 °С = 2080 °С
R = 20 Ом * (1 + 0,0048 °С⁻¹ * 2080 °С) = 20 Ом * (1 + 9,984) = 20 Ом * 10,984 ≈ 220 Ом
- 04.01.2018 07:57