Тележка с песком массой 30 кг, движется по горизонтальным рельсам со скоростью 6 м/с.Определить массу вертикально упавшего на тележку камня , если скорость тележки с камнем стала 4 м/с.
- 27.08.2017 02:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1V+m2*0=(m1+m2)U m1V=(m1+m2)U m1V-m1U=m2U
m2=m1(V-U)/U m2=30*(6-4)/4 m2=15 кг
- 28.08.2017 13:05