ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
1)Тело свободно падает с высоты 20 м без начальной скорости. Определите среднюю силу сопротивления воздуха при падении тела,если скорость тела в момент падения равна 15м/с
2)Растянутая пружина жесткостью 8кН/м,сокращаясь,увлекает за собой тело массой 800г по горизонтальной плоскости без трения.В момент,когда деформация пружины=0,скорость тела составляет 2м/с.Найдите величину деформации пружины.
3)Два шара с одинаковыми массами движутся перпендикулярно друг другу с одинаковой скоростью V0. Определите скорость шаров после их неупругого столкновения
- 11.06.2018 02:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
mV^2/2=rA^2/2
следовательно A=V*корень из(m/r)=2*корень из(0.8/8*10^3)=2*корень из(10^(-4))=
=0.02м=2 см.
- 12.06.2018 11:10