Чугунный шар в воде теряет в весе 58 Н. Какова его масса?
- 02.09.2017 06:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fa=58 Н
Fa=g*p воды*V⇒V=Fa/(g*p) V=58/(10*1000)=0,0058 м³
p чугуна=7000 кг/м³
m=p*V m=7000*0,0058=40,6 кг
- 03.09.2017 16:17