Лыжник массой 70 кг, имеющий в конце спуска скорость 10 м/c,
останавливается через 20 с после окончания спуска. Определите
величину силы трения
- 17.05.2017 02:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
а=(V-Vo)/t=-10/20=-0,5 м/с2
Fтр=m*IaI=70*0,5=35 Н
- 18.05.2017 23:01