Срочно, пожалуйста.
Наблюдатель на пероне , около первого тамбура в вагоне отмечает,что этот вагон , после начала движения поезда прошёл мимо него в течении 8 секунд. Считая движение поезда равно ускоренным ,определитель сколько вагонов пройдёт мимо наблюдателя за 24 секунды .
- 25.07.2017 04:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
v₀ = 0
L = a * t₁² / 2, где t₁ = 8 с
N * L = a * t₂² / 2, где t₂ = 24 с
a = 2 * L / t₁²
N * L = 2 * L * t₂² / (2*t₁²)
N = t₂² / t₁² = (24 с)² / (8 с)² = 9
- 26.07.2017 05:08