Определите минимальную скорость самолета при выполнении «мертвой петли» радиусом 150 м, при которой пилот в верхней точке петли не отрывается от сиденья.
- 18.03.2018 17:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тогда минимальная скорость может быть найдена из соображения V^2/R<=g
V=sqrt(g*R)=sqrt(10*150)=38,7 м/с
- 19.03.2018 08:07