1 Сколько необходимо сжечь спирта чтобы 700г льда взятого при 0° С, превратить в пар?
- 10.07.2018 11:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
m - ?
-------
Q1 = λmл - энергия, необходимая для плавления льда
Q2 = c * mл * 100 - энергия, необходимая на нагревание воды до 100°
Q3 = mл * q - энергия на полное испарение.
Q = Q1 + Q2 + Q3 = λmл + c * mл * 100 + mл * q = mл (λ + 100c + q)
Q = qm - энергия от сгорания спирта.
m =mл (λ + 100c + q) / L
Удельную теплоту плавления льда λ, удельную теплоёмкость воды c, удельную теплоту парообразования воды L, удельную теплоту сгорания спирта q посмотрите в учебнике или справочнике
- 11.07.2018 17:00