Автомобиль, остановившись перед светофором, набирает затем скорость 54км/ч на пути 50м. С каким ускорением он должен двигаться?? Сколько времени будет длиться разгон?
- 20.01.2018 09:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
s=50м
v=54км/ч=15м/с
a-?
t-?
Решение:
Сначала найдем ускорение:
a=v^2/2s
a=225/100=2,25м/c^2
Теперь узнаем время, которое длился разгон:
a=v/t
t=v/a=15/2,25=6,7c
Ответ:6,7с и 2,25м/c^2
- 21.01.2018 18:17