На сколько изменится температура аллюминиевой детали масса которой 2 кг если ей передать всю энергию выделившуюся при сгорании керосина массой 10 г. Решите пожалуйста Очен надо!!!! Заранее спасибо
- 13.07.2017 04:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=m1*c1*Δt
Q2=q*m2
m1*c1*Δt=q*m2
Δt=(q*m2)/(m1*c1)
Δt=(46*10^6*10^-2)/(2*880)=460000/1760=261.37
- 14.07.2017 22:45