Тело массой 2 кг движется по горизонттальной поверхности стола. На него действует горизонтальная сила 6 Н.с каким ускорением движется тело,если коэффициент трения равен 0,2 ?
- 13.11.2017 02:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
сделав рисунок с проекциями на ось OX: -Fтр+F=ma
a=(F-Fтр):m
ускорение равно (6-(0,2*2*10)):2=(6-4):2=1
ответ: 1 м/с
- 14.11.2017 07:47