Какова масса листа железа размером 140 х 100 см и толщиной 1 мм
- 21.06.2018 22:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность вещества ρ = m/V отсюда m=ρV
Плотность железа ρ=7,874 г/см³ тогда m= 7,874 *1400 = 11023,6 или
11,02 Кг
- 22.06.2018 10:56