За пол часа человек совершает 400 вдохов при каждом из которых через легкие проходит 700см3 воздуха. Какая масса воздуха проходит за это время через легкие человека?
- 22.04.2018 18:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
V= 700*10^-6 м^3
p(ро)=1.3 кг/м^3
V=m/p; m=Vp
m= 910*10^-6 кг (масса 1 вздоха)
m= 400 * 910*10^-6 кг= 364*10^-3 кг
- 23.04.2018 00:52