Тело на пружине совершает гармонические колебания по закону x=cosП/6t
Все величины входящие в уравнение заданы в СИ.Определите массу тела,если жесткость пружины 10кН/м
- 12.11.2017 22:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
T = 2*π*корень(m/k)
12 = 2*π*корень(m/10 *10³ Н/м)
корень(m/10 *10³ Н/м) = 6/3,14
m/10 *10³ Н/м = 36 / 9,86
m = 3,65 * 10*10³ = 36,5*10³ кг = 36,5 т
- 13.11.2017 00:05