В чугунный котел массой 2 кг налита вода массой 5 кг. Какое количество теплоты нужно передать котлу с водой для изменения их температуры от 25 градус С до 115 градус С?
- 06.10.2017 17:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=2кг
m2=5кг
t1=25
t2=115
Решение:
Q=Q1+Q2
Q1=c1*m1*t2-t1=5400*2*(115-25)=972000Дж
Q2=c2*m2*t2-t1=4200*5*(115-25)=1890000Дж
Q=2862000Дж
Ответ:нужно 2.8 Мдж теплоты
- 07.10.2017 09:18