напряжения на концах проводника сопротивлением 5 ом за 0,5с равномерно возрастает от 0 до 20В. Какой заряд проходит через проводник за это время?
- 21.08.2017 14:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение. i(t)=u(t)/R; u(t)=k*t; k=u(t);t; k=20/0,5=40; q(t)=INT i(t)*dt в пределах (0;0,5)=INT (40/5)*t*dt=4*t^2 (в пределах (0;0,5)=4*0,25=1(Кулон).
- 22.08.2017 04:17