В лифте, движущемся вертикально вверх, на пружинных весах подвешено тело массой 5 кг. жесткость пружины 10^3 H/m, деформация пружины 4 см. С каким по величине и направлению ускорением движется лифт?
- 08.09.2018 00:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
x=4*10^-2 м m=5 кг k=10^3 Н/м а=?
F-m*g+m*a=0
F=k*x
a=g - k*x/m=10 - 10^3*4*10^-2/5=2 м/с^2 вверх
=======================
- 09.09.2018 04:33