Какой объём воды можно нагреть на 40 градусов по цельсию,если считать что вся теплота,выделяемая при сгорании древесного угля массой 0,5 кг,пойдёт на нагревание воды?
- 19.05.2018 17:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
q*mугля = cmводыΔt
3,4*10∧7 *0,5 = 4200*m*40
1,7*10∧7 = m* 168*10∧3
m = 1,7*10∧7/ 168*10∧3
m = 101 кг
V = m/ р воды
р воды = 1000 кг/м3
V = 101/1000 = 0,101 м3
- 20.05.2018 18:41