Сплав состоит из 1,35 алюминия, 2,225 кг меди и 200 см кубических олова. Найдите плотность такого сплава.
- 09.06.2017 18:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1=1,35/2700 = 0,0005 м3 - это объем алюминия
V2= 2,225/8940 = 0,0004 м3 - это объем меди
V3= 200 см3 = 0,0002 м3 - это объем олова
m3 = V*p, m3= 7,3*200 =1460 г= 1,46 кг
подставляем значения в формулу:
р сплава = 5,035/ 0,0011 = 4577 кг/м3 - плотность сплава
- 01.01.1970 00:00