Найдите КПД двигателя трактора которому для выполнения работы 3*10(7) потребляет 3кг дизельного топлива с удельной теплотой 4,2*10(6) дж:кг
- 02.09.2018 03:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ап=Q
Q = q*m
q= 4,2*10∧7 Дж/кг - удельная теплота сгорания дизтоплива
Q = 3*4,2*10∧7 = 12,6 * 10∧7 Дж
кпд = 3*10∧7 /12,6*10∧7
кпд = 0,24*100% = 24%
- 03.09.2018 04:01