Помогите пожалуйста сделать задачу по физике 7 класс формулой. Грузоподъёмность лифта 3 тонны.Сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длина листа 3 метра, ширина 60 см и толщина 4 мм? помогите срочно очень прошу☺☺☺☺☺☺☺)!!!
- 11.07.2018 22:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
3000/7800=0,35 м³ максим вместимость лифта
Один лист 3*0,6*0,04=0,072 м³
0.35/0,072=4,87 то есть только 4 листа
- 12.07.2018 22:14