Решить задачу: В карьере за сутки добыто 5000 м³ песка. Сколько железнодорожных платформ грузоподъемностью 65 т потребуется, чтобы перевезти этот песок? Плотность песка 1,5 г/см³.
- 19.11.2017 15:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = 5000 м³
ρ = 1,5 г/см³ = 1500 кг/м³ 1) Найдем массу песка:
m' = 65 т m = ρV = 1500*5000 = 7 500 000 (кг) = 7500 (т)
----------------- 2) Найдем количество платформ:
N = ? N = m/m' = 7500:65 = 115,38 ≈ 116 (пл.)
Ответ: потребуется 116 железнодорожных платформ.
- 20.11.2017 09:53