Под действием некоторой силы тело массой 42 кг приобрело ускорение 1,5 м/с^. Какое ускорение преобритает тело массой 112 кг под действием тойже силы? решение
- 15.06.2017 21:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
По второму закону Ньютона F=m1*a1=42*1,5=63H a2=F1/m2=63/112=0,5625 м/с^2
- 16.06.2017 00:26