Определите объём дубовой балки, если ее масса равна 80 кг. Плотность дуба 800кг/м3. Какова Ее длина, если площадь основания балки 1дм.
- 12.07.2017 00:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=80 кг v=80/800=0,1 м³:Найдем длину из формулы:
ρ=800 кг/м³ v=Ls; L=v/s=0,1/0,01=10 м.
s=1 дм²=0,01 м² Ответ: L=10 м;
v-? v=0,1 м³
L-?
- 12.07.2017 01:52