1.Определите плотность материала, из которого сделана чашка , если ее масса 0,4 кг . а объем 150 см3.
2.Чему равна масса стального шарика, если его объем 20 см3 ?
3.Какой объем имеет арбуз, если его средняя плотность равна 625 кг/м3 , а масса 5 кг ?
4.В воду массой 4 кг добавили 0,004 м3 яблок, плотность которых 500 кг/м3. Определите среднюю плотность получившегося компота.
- 07.03.2018 05:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула плотности: где m - масса тела (кг); V - объём тела (м³).
Вариации формулы плотности:
По этим формула решаем!
1. Система СИ: 150 см³ = 150·10⁻⁶ м³ = 0,00015 м³
Плотность материала чашки:
2. Плотность стали
В системе СИ: 20 см³ = 20·10⁻⁶ м³ = 0,0002 м³
Масса стального шарика будет:
3. Объём арбуза будет:
4. Средняя плотность будет:
- 08.03.2018 23:54