Принаприжение на концах проводника 2в сила тока равна 0,8 а какова наприжение на этом проводнике при силе тока 0,2а?
- 10.07.2018 06:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
U1=2 B I1=0.8 A I2=0.2 A U2=?
R=U1/I1=U2/I2
U2=U1*I2/I1=2*0.2/0.8=0.5 B
===================
- 11.07.2018 11:56