Решите подробно, пожалуйста.
Вагон массой 20 т движется со скоростью 1,5 м/с и встречает стоящую на пути платформу массой 10т. Какова скорость совместного движения вагона и платформы после автосцепки?
- 09.04.2018 22:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения импульса m1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=20*1,5/(20+10)=1 м/с
- 01.01.1970 00:00