Определите среднюю кинематическую энергию движения одной молекулы кислорода, если он находиться под давлением 3,01*10(5) Па и имеет плотность 2кг/м(3). Скобки-это степень
- 27.07.2018 21:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
1=ρRT )/(ρR)=3.01*10⁵*32*10⁻³/(2*8.314)=579.26 кинетическая энергия поступательного движения =3/2kT=1.5*1.38*10⁻²³*579.26=1.2*10⁻²⁰ Дж
2. кв=500м/=1.35кг/ найти надо=?=1/3*^2*=500/3*1.35=113333.3Pascal'=0.11 '
3.давление=1/3*плотность*скорость в квадрате152 000=1/3*1,8*
v503.32
- 28.07.2018 10:03