В ведро, масса которого 1 кг налили 10 л воды. Определите, с какой силой ведро действует на пол.
- 20.09.2018 21:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если массой ведра можно пренебречь, то по 1 закону Ньютона сумма всех сил F=0
Дано:
g=10 м/с^2
m=p*V
Решение:
F=0
mg-N=0
N=mg
mg=p*V*g
mg=1000*3*10^-10*10 м/c^2=100H
- 21.09.2018 05:28