С какой скоростью машина должна проежать середину опуклого моста с радиусом 40 м что бы пассажир на миг почуствувал невесомость ?
- 02.02.2018 21:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Aц- центростремительное ускорение
Aц=V^2/R
Условие невесомости: N=0 => mg=mAц => g=Aц
V^2/R=g => V=sqrt(Rg)=sqrt(40*10)=sqrt(400)=20м/c
- 03.02.2018 04:42