За сколько времени (в часах) плывущий по течению реки плот пройдет 15 км,если скорость течение 0,5 м/с?
- 01.11.2017 15:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Поскольку это плот, а плот не имеет собственной скорости, он движется со скоростью течения:
S=U*t=>t=S/U=15000/0,5=30000 с=8 ч 20 мин
- 02.11.2017 23:03