Определите силу с которой притягиваются машинаи вертолет находящиеся на расстоянии 8км друг от друга, если масс машины-2,5тонн ,а вертолета-40тонн
- 15.02.2018 13:20
- Физика
Ответы и объяснения 2
F=Gm1*m2/r^2 F=6.67 * 10^(-11) * 25 * 10^2*4*10^4/8*10^3=0.83*10^(-6) (н)
- 16.02.2018 06:10
F = G*(m1*m2)/R^2 — сила притяжения , где G — гравитационная постоянная = 6,67 * 10^(-11), R — расстояние между телами.
F=6.67*10^(-11)(2500*40000/8000^2) = 1,04219*10^(-11)
- 17.02.2018 06:58