Автомобиль, движущийся со скоростью 108 км/ч, остановился за время, равное 3,4с под действием силы трения 11760 Н. Найти массу автомобиля, определите измененние импульса автомобиля
- 21.08.2018 13:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)по второму закону Ньютона F*t = m*V
m= F*t/m=11760*3,4/30=1333,8 кг
2) ΔP = 0 -P1=F*t = - 39984 кг*м/с
- 22.08.2018 04:27