1 Задача
какое количество теплоты необходимо передать воде массой 500 грам,чтобы ее нагреть от 0 градуса до 20 градуса?
2 Задача
какое количество теплоты передает вода массой 500 грам при охлаждении от 20 градуса до 0 градуса?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААААААААААААААА
ПРОШУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
- 02.04.2017 09:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
c=4200 Дж/кг*°( Постоянная величина)
m=500г
t1=0
t2=20
СИ
500/1000=0,5
Решение:
Q=c×m(t2-t1) (В задаче вроде как не сказано, что вода была в твердом состоянии)
Q=4200×0,5(20-0)
Q=42000 Дж
Задача 2
Дано:
c=4200 Дж/кг*°( Постоянная величина)
m=500г
t1=20
t2=0
СИ
500/1000=0,5
Решение
Q=c×m(t2-t1) (В задаче вроде как не сказано, что вода была в твердом состоянии)
Q=4200×0,5(0-20)
Q=- 42000 Дж (Минус указывает на то, что тело отдало тепло)
- 03.04.2017 21:11