ПОМОГИТЕ МНЕ,А ТО Я СВИХНУСЬ ШАС С ЭТОЙ ЗАДАЧКОЙ!! Тело массой 10кг. Свободно падает с высоты 20м из состояния покоя.Чему равна кинетическая энергия тела в момент удара о землю?В какой точке траектории кинетическая энергия втрое больше потенциальной?
- 16.01.2018 20:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Еп1=Ек2
т.к. взяли в крайних точках
mgh=Eк2
Ек=10*20*10=2кДж
это 1 ответ.
Еп1=4Еп2
mgh1=4mgh2
h1=4h2
h2=h1/4=20/4=5 м
Это 2 ответ
- 17.01.2018 13:14